Поиграть в декаданс или быть декадентом?
Вопрос задан для людей, понимающих значение "декаданс" как внутреннее состояние души. Что по вашему лучше, впадать в это состояние иногда, по велению вдохновения или чего-то ещё или же быть декадентом по жизни-циничным аристократом с отрешенностью от этого тленного мира?
Если же у вас имеется другое мнения значения "декадент", то прошу, пишите, только рада буду узнать.
Для тех, кто начинает мне объяснять что такое декаданс повторяю: ВОПРОС ЗАДАН ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ПОНИМАЮЩИХ ЗНАЧЕНИЕ "ДЕКАДАНС" КАК ВНУТРЕННЕЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ!
Алан Юнкгов, люди, придерживающихся идей декаданса называются ДекадЕнтами.
Если вы не знаете, что такое декАданс, то зачем писать что-то в вопрос, где написано, что он задан для людей, понимающих его как внутреннее состояние души?
каждый выбирает свою роль в разное время, от возможностей и жизненных сил
Вообще-то декаданс - это упадок.
сотояние души - своё не души и не туши чужими декаДАНтами))))) )
Вот я не знаю что тако декоданство и ценично отношусь к расценкам поставленным без меня. Я циник?))))))
Лучше быть собой-тогда и отпадет необходимость быть или играть в декоденство))