физика. мне сложновато) помогите

Марина Белозерова Ученик (134), закрыт 13 лет назад
Автомобиль массой 1000 кг въехал на выпуклый мост длиной 156 М со скоростью 36 км/ч. По мосту двигался с ускорением 1 м/с2. Определите силу давления со стороны автомобиля в середине моста, где радиус кривизны 200м.
Лучший ответ
А.УМАРОВ Оракул (72926) 13 лет назад
находим время: s=Vo*t+a*t^2/2; 78=10t+5t^2 откуда t=6c.затем скорость V=Vo+at=16м/с. дальше ускорение a=V^2/R=256/200=1.28м/с2.Сила давления F=m*(g-a)=1000(9.81-1.28)=8530H
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247651) 13 лет назад
В середине моста - только вниз давит. .

Находите его скорость на середине моста. . Ищите центростремительное ускорение и умножаете там на что-то. .

Итак. .
1. въехал со скоростью. . Начальная скорость есть.
2. Двигался с ускорением

А вообще чего-то пипец.. . Это решается, разумеется. . Ну хотя бы время знать, с которым двигался по мосту. .
А.!!. Время можно найти..