Внешнее формируют внутреннее? Ой ли? Вот если Вам, взрослому человеку скажут, что Вы глупы, например, Вы в это поверите?
Дополнен Дополнен
формирует
Или если некто посчитает Вас недостойным уважения, Вы перестанете себя от этого уважать?
Как раз наоборот именно внутреннее формирует внешнее!!!! Давным давно доказанный факт!
Вы неправильно понимаете фразу "внешнее формирует внутреннее", долго объяснять.
На счет глупости - обязательно проверю, может я действительно не очень компетентна в каком - то вопросе. А на счет неуважения - перестану уважать того, кто не уважает меня. Только и всего.
не поверю, но возможно затаю в душе обиду.
внешнее (чьи-то слова) сформируют внутреннее (мою обиду)
Не перестану. Но если от такого человека находишься в зависимости, то можно и перестать себя уважать.