Отпуск мечты

Можно ли звать Консула, если Вас останавливает Милиция на Украине

Гражданин России на Украине.
Общение с милицией.
Можно ли звать Консула

К сожалению, граждане России, находясь на территории Украины иногда становятся объектом пристального внимания украинской милиции. Причем, к сожалению, цель Милиции не наведение порядка, а к чему-то придраться, попытаться задержать и выпотрошить деньги. Особенно неприятные случаи рассказывали о городе Красный Луч (автовокзал) и Иловайск (ж/д)
Имеет ли права гражданин России, если его останавливает Украинская милиция звонить в Консульство и проч.
(украинским милиционерам, если они прочитают мой вопрос я бы хотела напомнить, что почти все из них, кто старше 40 лет когда-то принимали присягу на СССР, где были слова «До последней капли крови», а не до распада СССР, и где были слова, о постижении суровой кары всего советского народа в случаи служения иному государству)

Наша милиция - это БЕСПРЕДЕЛ БЕСПРЕДЕЛА! Но и российские водители на дорогах Украины ведут себя весьма БЕСПРЕДЕЛЬНО, полагая, что Украина это пустыня ГОБИ,

замени слово "Украина" на "Россия" и найди хотя бы 2-3 отличия))))))) ) везде так

Нефиг в эту хохляндию переться.
Там надо консула ставить на каждом углу.