Сколько прыжков в среднем делают десантники за 1 год срочной службы???

Алексей Kydraster Ученик (90), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Pepel Просветленный (20411) 12 лет назад
Раньше прыгали раз в два месяца если я не ошибаюсь, как сейчас не знаю.
Остальные ответы
Иван Змеев Ученик (60) 12 лет назад
Мой брат делал 3 прыжка обязательных а все остальные по своему желанию это спецназ гру, а мой друг в десантных войсках делал 22 прыжка
ВитёК Профи (664) 12 лет назад
раньше делали шесть - семь
DART Мыслитель (6689) 12 лет назад
По роду деятельности довоольно часто общаюсь с отслуэившими в ВДВ судя по их словам сейчас срочники прыгают от 0 до 6 раз за всю службу
Источник: 603 не армейских прыжка
Сын Сварога из рода Серых Псов Мудрец (11934) 12 лет назад
Мой батя совершил 30 прыжков с парашютом в 106 дивизии. В 80-ых годах!!! !
Сейчас на 2 августа общались с мужиками - они прыгают ВСЕГО до 5 раз!!!! (в ДШБшке вообще 3 прыжка, мы ох.. ели когда услышали) .
Я во время учебки в Военном училище и последующей службе совершил 77 прыжков. С Д6.
Теперь не служу...
Владимир Большухин Ученик (103) 8 лет назад
в подразделении пто пдб тоже всего 3 прыжка, а служил я 2 года в 2000 году
Марина Карасёва Ученик (142) 7 лет назад
я служил в разведке 104 вдв прыгнул 8 раз о каких 30ти может идти речь
Виталий денихов Ученик (108) 5 лет назад
мой друг, вдв, прибалтика, конец 70-х, чуть более сотни прыжков за 2 года солдатской службы, стал инструктором, на тот момент занимался спортом - борец, кмс. стандарт для десантника думаю в районе 10-15 прыжков за 2 года.
Denis Профи (562) 3 года назад
отец служил в ВДВ 1975-1977.
Учебка Ионавский район п/о Рукла. Потом механик-водитель в 98 Гв. вдд Отдельный самоходный-артиллерийский дивизион АСУ-85
До Армии от военкомата на сборах прыгал три раза. Потом его отобрали в ВДВ.
В ВДВ прыгал 33 раза. + 3 прыжка на гражданке от военкомата, которые тоже шли в зачет. Всего 36 прыжков с парашютом Д5 серия 2. Десантировался с Ан-2, Ан-12. На прыжках дивизионных прыжках прыгал с Ан-22 и Ил-76.
После армии был в парашютном спорте. Прыгал с парашютом УТ-15. Всего 76 прыжков с парашютом