Как называются врачи которые лечат травами?

Фитотерапевты!
Практически во всем мире фитотерапия уже давно является частью официальной медицины, однако в Российской Федерации официальный статус традиционной медицинской деятельности фитотерапия получила не так давно - в 2000 году. До этого момента такой метод лечения причислялся к нетрадиционным методам и официального одобрения со стороны государства не было несмотря на то, что лекарственные растения, которые являются основой фитотерапии, входили в состав многих лекарственных препаратов. Если же рассматривать зарождение метода лечения травами, то его истоки затеряются в далекой древности, ведь человеку издавна была известна целебная сила природы. Когда-то у человека и выбора не было – лечился тем, что находил вокруг себя – пищей и травами.

Сегодня же фитотерапию определяют как метод лечения различных заболеваний с разной степенью тяжести лекарственными средствами, имеющими растительное происхождение. Однако для того, чтобы фитотерапия получила официальное одобрение государства, было поручено провести целый комплекс научно-исследовательских и информационно-аналитических мероприятий с целью проверки эмпирического опыта и создания официальных методических рекомендаций. Итогом совместной работы ведущих ученых и практикующих врачей стал вывод о том, что фитотерапия вовсе не относится к разряду необоснованных наук, а все же имеет четкую научную платформу.

жулики.

Гомеопаты.

Фитоврачи

официально таких специальностей и направлений нет.