Телефон в автономном режиме излучает радиацию так же, как и в режиме подключения?

Zhanna Shinganova Ученик (135), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Если не радиация, то в любом случае излучение какое-то должно быть.
Лучший ответ
Александр R9AAA Прокудин Высший разум (101220) 12 лет назад
Если телефон долго лежал в ядерном реакторе то да. . Никакой радиации телефоны не излучают! радиоволны излучаются только в активном режиме - больше всего при вызове и меньше всего в дежурном режиме. В режиме полета передатчик телефона отключен и излучения нет.
Остальные ответы
Марина В Искусственный Интеллект (371121) 12 лет назад
какая радиация у телефона? вы случайно не с радиоволнами ее спутали?
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846490) 12 лет назад
ты чёта с режимами намутила, в разговоре всех больше, в режиме полета ничего, в ожидании иногда сигнал с базовой станцией посылает
Альберт Высший разум (146564) 12 лет назад
Жанна, всё в нашей жизни вредно, даже есть, пить и дышать. Всегда нужно знать или чувствовать "золотую середину".
Адамасов А.В. Мастер (1368) 12 лет назад
С чего вы взяли что он радиацию излучает? В нем реактора нет.
NY152 Профи (718) 12 лет назад
Вы наверное перепутали с электромагнитными волнами! Если да, то слушайте! Излучение зависит от модели вашего телефона! Если откроете книжку, то там подробно описано, какой допустимый уровень поставленной организацией по здравоохранению и предельный поток излучаемый вашим телефоном!

Теперь основное - Излучаются волны при подключении к GSM сети! т. е. при автономном режиме телефон практически безвреден! Частично я тоже телефон ставлю на автономный режим, да бы сэкономить батарею и сохранить здоровье!
Ce Ce Просветленный (22334) 12 лет назад
Телефон излучает радиацию, если в нём радиоактивное что-то есть. Или если он в Припяти или Чернобыле лежал долго.

Что касается радиоволн, то сотовый телефон излучает их всегда во включённом состоянии - ищет базовую станцию посылкой испульсов. Насколько помню, два раза в минуту посылает сигнал

Обычный станционарный телефон излучает минимальное безвредное поле
Александр Киселёв Оракул (68068) 12 лет назад
Не так давно проводил один эксперимент. На нашей работе проводилась сертификация рабочих мест и одним из измерений было проверка электромагнитного излучения от компов, микроволновок и телевизоров. Так вот с помощью измерительного оборудования этой тестовой организации я решил измерить излучение от своего телефона. Тем более, что не так давно я в него прилепил ( внутри на аккумулятор) спец наклейку "Нейтроник" ( про него много в интернете написано) , с помощью этой наклейки якобы снимается излучение от телефона. Так вот выяснилось, что фон излучения городской раза в три выше излучения от телефона в режиме вызова. А "Нейтроник " лишь компенсирует излучение самого телефона. Городской уровень фона излучения остаётся без изменения.