как отучить взрослую кошку гадить в доме

Вера Грибанова Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
koshka Профи (655) 12 лет назад
Практически не возможно... .
И точного совета на это нет... .
Я свою сажала на поводок возле туалета рядом ставила миску с водой и едой. и на ночь ...
Вопли терпеть приходилось, но в целом получилось. .
Теперь она только иногда косячит во время течки....
Остальные ответы
:) Знаток (253) 12 лет назад
приручите её к лотку
Елена Чеснокова Мастер (1061) 12 лет назад
надо разобраться почему гадит? Она у вас с котенка? Причин может быть много
Николай Сивоконь Знаток (380) 12 лет назад
....заткни пробкой) Шучу.... )
Когда Вы увидите, что она собираеться сделать это гадкое дело, то берите её и бегом на лоток... Несколько раз тк сделаете и она сама туда будет ходить... Помещение, где стоит лоток, пропитаеться этим запахом, араматом, вонизмой.... даже не знаю как высловиться, и она будет знать где туалет.... привыкнет!) Вот и всё....Я так приучил!