Какая экранизация "Мастера и Маргариты" считается наилучшей, то есть, наиболее близкой к тексту? Режиссер и год выпуска

... Знаток (327), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Андреич Просветленный (33235) 12 лет назад
По мне, Мастер и Маргарита - редкостная бредятина!!!!
Источник: По наблюдениям, бредятина = гениальность.
Остальные ответы
Lucky Мастер (2283) 12 лет назад
Режиссер Бортко, год выпуска не знаю. Он снимал точно по книге.
Александр Цапцын Оракул (92743) 12 лет назад
лучшая экранизация сделана Анджеем Вайдой в конце 60-начале 70 годов в ФРГ ( на экран перенесены только главы романа, написанного Мастером)
LapNas Гуру (3583) 12 лет назад
Их всего-то ничего было, этих экранизаций.. .
Очень хороша экранизация 2005 (или 2006???) года, где Сергей Безруков играет Иешуа.. .
Практически все, что есть в книге, показано.. .

марат Шмидт Гуру (3753) 12 лет назад
Владимир Бортко 2005 года
L.E. Мудрец (15182) 12 лет назад
Бортко конечно. хотя с некоторыми актерами Кара угадал лучше