Кто такие сетевые тролли?

Мыслитель (8101), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Хоттабыч... Просветленный (43742) 12 лет назад
В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган. Троллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др. ) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа. Троллинг *Цели троллинга - Главной целью троллинга является подстрекательское, саркастическое, провокационное или юмористическое содержание сообщений тролля, чтобы склонить других пользователей к вовлечению в бесполезную конфронтацию. Бывает, что человек размещает в форуме сообщение, в котором искренне и открыто выражает свои чувства. Опытные тролли знают, как легче всего вывести его из себя. Или, например, человек не сразу понимает, как вписаться в общественные рамки какого-либо форума. В результате его действий, даже хотя бы немного не соответствующих норме (часто неумышленных и имеющих уважительные причины) , ему приклеивают ярлык «тролль» . Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание. Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Не вступайте ни в какие дискуссии с троллем. Если Вы начали ему отвечать, но потом перестали разговаривать — он победил, потому что он решил, что ему удалось Вас обидеть или что Вам нечего ответить (и он потом будет хвастаться, что он Вас «слил» , и даже получит виртуальные награды от учасников форума, как победитель. Самое полезное, что Вы можете написать — это напомнить другим участникам дискуссии, что не надо вступать в препинания с троллем (всё чаще на сетевых форумах это формулируется как «НЕ КОРМИТЕ ТРОЛЛЕЙ!» . Большой ошибкой будет демонстративно пожаловаться на тролля админам форума, которые его вполне вероятно «забанят» . В результате тролль не только получит больше внимания, чем его никчемная персона хоть когда-нибудь заслужит, но и вокруг него образуется толпа защитников «свободы слова» — многим из которых лениво разбираться в том кто прав и кто виноват. В результате ничего, кроме порции грязи в свой адрес, Вы не получите. Зачем им это нужно?
Остальные ответы
pda702 Профи (809) 12 лет назад
поищи еще вопросы, я вчера вечером точно на такой же отвечал и даже ссылки кидал где почитать, они уже проверены модератором
Antiviru$. Мыслитель (6544) 12 лет назад
сетевой тролль, это недоделок, который со всеми ругается, пишет гадости, если ты ему не отвечаешь, он радуется, считает что ты чмо и он тебя достал.
если отвечаешь ему, он тебя подзуживает и считает что опять тебя завел на склоку, значит он опять тебя достал.
я советую, подобным отморозкам не отвечать, когда тролль видит что ты не реагируешь долго на него, он оставит тебя в покое и начнет искать новую жертву для издёвок.
Евгений Ведерников Профи (670) 12 лет назад
Тролль, или же троллинг - попытка выбесить одним собеседников другого собеседника, которая зачастую удается. По сути, тролли получают огромное моральное удовлетворение от того, что их собеседник угрожает им, поливает грязью и всячески бесится от злости.