13 лет назад
от

Человек допускающий орфографические ошибки, может считаться неУмным????

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

может считаться безграмотным и невнимательным.

Ум и грамотность- разные понятия.

Скорее ленивым, умными рождаются, а грамотными становятся...

Человек, допускающий орфографические ошибки, как минимум, плохо образован, он мало читал и читает, он был двоечником в школе, может вообще не учился, а так.. . А плохо образованный человек мало знает, у него узкий кругозор и узок круг его интересов, у него часто ложные представления по многим вопросам. Мало образованный человек часто внушаем (верит слухам, любой информации по телевизору или исходящей от соседки тёти клавы) . Конечно, у него есть "своё" мнение (как ему кажется) , и он непременно его высказывает по любому поводу. Такой человек бывает упорен в своей безграмотности, он высокомерно заявляет, что ему незачем учиться, что он хорош и так. Знаком вам такой портрет? Одно вытягивает другое. Нет, он не может быть умным, потому что не хочет им быть. Орфографические ошибки - это не катастрофа. Катастрофа, если с ними мирятся и не преодолевают.

Стоит учитывать что описки (как и оговорки, сновидения, ошибочные действия) , являются сигналами из подсознания, и бывают достаточно информативными.

Источник: Психоаналитическая теория.