Как писать исковое заявление в арбитражный суд о взимании долгов заказчика, если договора не было?!
Дело обстоит так, начали поставлять одной компании полиграфию, первые заказы были оплачены в полной мере, дальше начали задерживать платежи, в итоге перестали платить вообще, договор с ними изначально не заключили, если и отгрузочные документы и счета, так же через 4 месяца они нам написали на фирменном бланке с печатями и подписями гарантийное письмо, что будут производить оплату раз в неделю по 20 т.р., в итоге произвели оплату только один раз и замолчали. Готовим документы в суд.
Во всех образцах заявлений в голове письма указывается строчка: Поводом для обращения в арбитражный суд явилось неисполнение ООО «____________» обязательств по договору №_________ поставки товара от ___________ в части оплаты за переданные товары.
________________________ года ООО «__________» и ООО «__________________» заключили договор поставки товара №_________ (далее - Договор).
Договора нет, что писать? Устная оферта?Или как правильно?!
Согласно основ гражданского и хозяйственного законодательством в случае если если стороны достигли в ходе деловой переписки или чего то подобного согласия относительно существенных условий сделки (цена, ассортимент, сроки поставки) то судом такой договор в случае если есть все необходимые первичные бухгалтерские документы (счета, накладные, доверенности) признается таким что заключён. Также свое обязательство они подтвердили письменно. Также о факте сделки свидетельствует факт частичной оплаты и принятия товаро-материальных ценностей, поставка которых была осуществлена. Так что обратитесь к юристу, благо издержки на юридическую помощь тоже можно взыскать с виновной стороны :).
Виртуально....
к бандюганам эффективнее будя...