Не могу вытащить сетевой кабель из ноутбука

В новый ноутбук вставила первый раз сетевой кабель от инета.И щелчёк характерный был и нормально вошёл.Не могу назад вытащить!Хотя нажимаю на язычёк до упора. Этот разъём на мертво там сидит! И с силой боюсь вытаскивать, вдруг что нарушу. В чём дело!незнаю.Посоветуйте кто разбирается

тяни сильнее. похоже обжат был недостаточно плотно, резцы не до конца вошли в корпус коннектора. короче - тяните шура, тяните :)

Выключаете компьютер. Отключаете от электричества. Берете пилочку для ногтей, подсовываете под защелку аккуратно и кабель легко выходит.

нажмите на фиксатор и вынимайте без опасения что либо сломать! хоть и с большим усилием!

Столкнулся с такой проблемой.Нужно просто сильно зажать и, не боясь ,тяните сильнее.

Пилочка.. вы ещё ножом попробуйте!

Берёте плоскогубцы, зажимаете, и аккуратно, без резких движений вытаскиваете