Задумалась над одной фразой..(ВН)
" И ничего мы не изменим, покуда мир в себе не переменим".
Мир-в себе-переменить МОЖНО,до неузнаваемости.
Но, если при этом другие люди не меняются, толку-то?!
И мир вокруг-он ведь тоже остается неизменным...
Значит, НИКОГДА НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ???!((
Неправда!! !
С нашим изменением мир вокруг НЕ МЕНЯЕТСЯ.. .
И это-объективная реальность.
Спасибо за замечательные ответы!
да конечно, всё меняется, когда меняемся мы) )
Это я так, для "затравки" сомнения высказала...)))))
просто - изменив себя измениться взгляд на мир (измениться взгляд людей на тебя) . иногда в это не верится.. . но не всё так как кажется-не надо об этом забывать-как говорится, чтобы пройти 1000 лье.... нужно сделать шаг. а ты знаешь что там? нет.... давай шагать....
Когда меняется Мир внутри нас-Мир снаружи то же меняется.
Если в себе изменить мир то и вокруг он тоже изменится ровно на столько на сколько ты свой!
Если вам не нравится мир, в котором вы живете, - измените свое сознание, и мир изменится вмсете с вами!!!
Объективен ли мир или нет..., но изменения в мире относительны, а значит, субъективны.... Т. е. поменяйте Ваши взгляды на изменение, и мир изменится, точнее Вы увидете, что он постоянно меняется.