Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите с головоломкой с другом по сливе голову сломали

mrbyte Профи (524), закрыт 12 лет назад
Задача: Скорость мотоцикла на 500м/мин больше чем скорость автомобиля какова скорость обоих если мотоцикл приехал в пункт назначения на 2 часа раньше....Если можно немного обьясните решение.

У меня получилось следующее уравнение

y/60x - y/(60x+30)=2

Дальше не могу....помогите все что вспомнил с университетского и школьного курса))
Лучший ответ
Нила Андрейчук Высший разум (262856) 12 лет назад
Решали целый день с людьми знающими, но пришли к выводу, что задача не решается. Интересно, из какого учебника она взята?
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (16407) 12 лет назад
500м=0,5км 2часа=120 минут 0,5*120=60 автобус проехал за 2 часа 60 км значит скорость 30 км