При установке игр выдает ошибку: unarc.dll вернул код ошибки -12

Sir-J Знаток (367), закрыт 11 лет назад
dll вернул код ошибки -12. Ошибка была на Windows XP,теперь стоит Windows 7 и тоже самое. Если будете говорить про тесты железа, тогда пишите как и что там должно показывать. Надоело читать одно и тоже впустую.
Дополнен 12 лет назад
решил проблему! все дело было в оперативе
Лучший ответ
Jack DJ Просветленный (27215) 12 лет назад
Вариантов может быть несколько:
1. Ошибка скачивания / недокачали архив, соотвественно он битый. Можно попробовать перекачать.
2. Проблема в архиваторе / эмуляторе - если очень старые версии, попробуйте обновить.
3. Проблема доп. ПО наподобие DirectX - обновление поможет.
4. Нет места на жестком диске - проверьте.

http://www.jrsoftware.org/isdl.php - можно обновить распаковщик Inno Setup, это его библиотека.
Остальные ответы
ulti ss Мудрец (15586) 12 лет назад
надо ставить всякие проги с dll библеотеками типа диретекса майкрасофт визуал + и другой фигни=)
Jeka Domarev Профи (620) 12 лет назад
Если на диске (или образе) с игрой есть директ икс, можно попробовать поставить его (именно с диска, там могут быть всякие специфические библиотеки) . Как вариант кривой установщик игры. Попробуйте найти в сети найти этот файл и добавить его в папку с игрой.
Дед Мороз Профи (749) 12 лет назад
Почитай комментарии к раздаче, откуда качал, там обычно такие ошибки разбираются.
Plump Профи (616) 8 лет назад
Удалите Ахриватор во время установки
Rayman830 Знаток (282) 8 лет назад
Устанавливаю игру The Crew. Тоже такую ошибку пишет. Архиватор WinRar удалил, но не помогло.
Кирилл Назаренко Ученик (122) 7 лет назад
ать если при установке гта 5 пишет произошла ошибка при разпоковке Не совподает контрольноя сумма Enarc.dll
Владимир Лобко Ученик (136) 7 лет назад
ну и хрень всякую пишете!!! решение элементарное!!! если игра выдает unark.dll вернул код ошибки 11...то заходим в установленную игру.. жмем на лаунчер... выдает недостающие dll..качаем отсюда-https://ru.dll-files.com недостающие dll-ки.. и unark.dll тоже качаем отсюда... распаковываем и кидаем в папку windows-system32 и в systemWOW64..ПОТОМ УДАЛЯЕМ УСТАНОВЛЕННУЮ ИГРУ.. И УСТАНАВЛИВАЕМ СНОВА... И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!! Проверено...
Анастасия Суслина Ученик (102) 6 лет назад
вот я не могу в вести там ошибка code error 12, я не знаю как сделать чтоб сделать историю подскажите пожалуйста
Дмитрий Санин Знаток (265) 6 лет назад
попробуйте прогнать систему прогой Quasar quasarsoft.info (ссылку спецом не подкрашиваю)
похожую проблему в соседней теме решили
alloer prime Знаток (256) 6 лет назад
так есть рабочее решение проблемы или чего? help??
Анастасия Котельникова Знаток (257) 6 лет назад
да, выше же написали, используй Quasar 2.24 версии
ALEX ROODMAN Знаток (314) 6 лет назад
добавил оперативки до 4 гб и ошибка пропала
Женя Кощюлин Ученик (106) 6 лет назад
скачал кол оф дьюти хост и при установке выкидывало код ошибки -12. все понимают о чем я.... раз попробывал второй выкидывает ошибку.... начал читать как исправить. говорят что не как нужно снова качать.... тут нашел способ скачать библиотеку файлов unarc dll и распоковать в папку с установкой.... сделал реально получилось и сразу все установило спасибо тому кто дал такой совет
Анар Джафаров Знаток (384) 5 лет назад
у меня тоже самое проблема, помоги мне решить его, что сделал?
Maniloun Ученик (127) 5 лет назад
посмотри на вес игры, потом на свободное место диска С, если на С меньше чем надо игре то освободи, даже если скачиваешь на D, С нужен для распаковки.
Salamat Ученик (112) 4 года назад
и что ты сделал с оперативкой?
Дмитрий Дударев Ученик (147) 4 года назад
пробовал все методы из тех что предлагали и ничего не помогало, я и пробовал качать с других сайтов и проверял оперативу, отключал защитник виндовс в талово, добавлял папки в исключения, снижал частоту оперативной памяти, ставил файл подкачки, запускал от админа и с совместимостью, сносил и ставил драйвера по новой, обновлял до последних версий, утанавливал разные архиваторы, так же пробовал их удалять, но проблема оказалась в трекере которым я качал, он скачивал файлы не полноценно и смена его уже и решила проблему)
Инесса Знаток (260) 3 года назад
Делала ну все-все что описано в интернете. Закачала, перекачала, отключила, загрузила, ну все сделала, а ошибка выходила. Прочла здесь сообщение Дмитрия, потом увидела в другой ветке намек на то, что ошибка контрольная сумма не совпадает - прямой путь претензии к торренту. При скачивании теряются Мб, есть ошибка хеша. Получается, из-за потери каких-то файлов, игра не может распаковаться.

У меня уже прилично начал скачиваться в торренте файл, когда я в свойствах файла (правая кнопка-->свойства) установила галочку на Супер-сид. Скорость скачивания замедлилась и ошибки хеша больше не появлялись. Но можно было не менять Свойства, дождаться полного скачивания и пересчитать хеш (правая кнопка-->свойства).

Надеюсь, кому-то пригодиться, потому что я столько мучалась, чего только не меняла. а решение такое простое)