13 лет назад
от

Помогите с задачей на Pascal!

С клавиатуры вводится время начала эксперимента в часах, минутах и секундах, затем вводится время его окончания в часах, минутах и секундах. Напишите программу, которая определяет и выводит на печать, сколько часов минут и секунд продолжался эксперимент. Например, пусть время начала эксперимента 12 часов, 31 минута, 10 секунд, а время его окончания 13 часов 40 минут 3 секунды. Тогда программа должна вывести:
Эксперимент продолжался 0 ч. 8 мин. 53 сек.

Заранее огромное спасибо!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

VAR h1,m1,s1, h2,m2,s2, ts1,ts2, dts, dh,dm,ds:integer;

BEGIN
write('Введите время начала (час: мин: сек) ? ');readln(h1,m1,s1);
write('Введите время конца (час: мин: сек) ? ');readln(h2,m2,s2);
ts1:=3600*h1+60*m1+s1;
ts2:=3600*h2+60*m2+s2;
dts:=ts2-ts1;
if dts>0 then begin
ds:=dts mod 60;
dm:=(dts div 60) mod 60;
dh:=dts div 3600;
writeln('Продолж-ть промежутка = ',dh,':',dm,':',ds);
end;
END.