Первый раз иду в солярий. Подскажите, что нужно знать?
Сколько время нужно? Нужно ли брать с собой тапочки и т. д? Очки выдают?
Правила загара в солярии
1.Нельзя посещать солярий с влажной кожей.
2.Использование духов может привести к раздражению кожи.
3.Смойте перед посещением всю косметику - эфирные масла, гормоны, красители и прочие вещества, входящие в ее состав, могут привести к образованию малопривлекательных пигментных пятен и помешают получить вам хороший загар.
4.Не используйте защитные средства для загара на солнце - иначе вы рискуете получить "пятнистый загар". Лучше пользуйтесь специальной косметикой для соляриев. Она защитит вашу кожу от старения, активизирует процесс получения загара и сделает его ровным.
5.Солярий делает волосы ломкими и сухими - так что не забудьте защитить их специальной шапочкой.
6.Чтобы не сохли губы, используйте бальзам для губ с UV-фильтром.
7.На глаза надевайте специальные очки, которые есть в каждом солярии.
Никогда не загорайте без трусиков! Соски защитите с помощью специальных наклеек "стикини". Если в солярии их нет, можно просто прикрыть соски ладонями.
8.Возьмите за правило после солярия выпивать свежевыжатой сок - морковный, манговый или абрикосовый. Эти соки содержат каротин, который делает загар более стойким и красивым.
9.После сеанса в солярии примите душ и нанесите на тело и лицо увлажняющий крем, чтобы восполнить недостаток влаги в коже после загара.
10.После солярия следует отдохнуть. Не рекомендуется в течении двух часов принимать холодный душ или заниматься физической работой.
Противопоказания для загара в солярии
Во время менструации (есть вероятность обострения болей и усиления кровотечения) .
Страдающим кожными заболеваниями
При онкологический настороженности (мастопатия, эндометриоз, миоматозные узлы и т. п. )
При приеме антибиотиков, гормональной терапии, психотропных и мочегонных средств. Если вы принимаете что-то из указанных препаратов, обязательно проконсультируйтесь с врачом - нет ли противопоказаний к солярию.
Также противопоказан загар во время беременности и кормлении грудью.
Еще одним противопоказанием к солярию является наличие кожных заболеваний, таких как дерматит и витилиго
При наличии большого количества родинок, веснушек, сыпи и рубцов в солярии лучше не загорать - вы рискуете заболеть меланомой - раком кожи
Также загар в солярии противопоказан при заболеваних бронхиальной астмой, щитовидной железы, атеросклерозе, при открытой форме туберкулеза, сердечно-сосудистой системы, печени и почек, заболеваниях кроветворной системы и повышенной чувствительности к солнцу.
прежде всего нужно знать, что девушки после солярия толпами бегают к онкологам
Нужно во-первых знать, что нормальный неопасный загар дают только новые лампы. А лампы "со стажем работы" вредны, так как вызывают быстрое старение кожи.
Первое и основное- от него пользы не больше, чем от сигарет- такой же рак.
Трусы не снимай! Могут быть дети.