Помогите решить задачи.

Татьяна Артеменко Знаток (304), закрыт 12 лет назад
1. Известно, что сумма и приведение 2011 чисел, каждое из которых по абсолбтной величине не превосходит 2011, равны нулю. какаое максимальное значение может принимать сумма квадрата этих чисел?
2. среди2012 внешне неразличимых шариков половина имеет один вес, а вторая половина- другой. Требуетвя выделить две кучки шарико так, что бы количесто шариков в кучках было динаковым, а масса кучек- разной. Каким наименьшим числом взвешивний на чашечных весах без гирь это можно сделать?
Лучший ответ
Александр Тузовский Ученик (123) 12 лет назад
2011²*2010 т. к. произведение равно 0, то один из множителей равен 0, т. к. сумма равна 0, то числа противоположные. Чем больше число, тем выше его квадрат, значит числа по абсолютной величине равны 2011. Получаем (2011²)*1005+0²+((-2011)²)*1005=(2011²)*201
Остальные ответы
нелли ануфриева Ученик (117) 12 лет назад
мы тоже над этой задаче сидим=)