Помогите решить задачи!!! (срочно)

Татьяна Артеменко Знаток (304), закрыт 12 лет назад
1. Известно, что сумма и приведение 2011 чисел, каждое из которых по абсолбтной величине не превосходит 2011, равны нулю. какаое максимальное значение может принимать сумма квадрата этих чисел?
2. среди2012 внешне неразличимых шариков половина имеет один вес, а вторая половина- другой. Требуетвя выделить две кучки шарико так, что бы количесто шариков в кучках было динаковым, а масса кучек- разной. Каким наименьшим числом взвешивний на чашечных весах без гирь это можно сделать?
Лучший ответ
Владимир Петухов Просветленный (38189) 12 лет назад
Легко. 8120601000-максимальное значение суммы квадратов.
Про шарики не знаю.
Остальные ответы
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083422) 12 лет назад
А попу не вытереть? Совсем уже школяры обнаглели. Учитесь то ВЫ, а не мы.