Пожалуйста, помогите я не могу подобрать синонимы к словам: (царь) устарел, (царь) глазами обнищал, конь наезженный, росстань
Помогите, пожалуйста.
устарел - состарился,
глазами обнищал - ослеп, стал плохо видеть,
конь наезженный - варианты: опытный, покорный, объезженный,
росстань - перекрёсток, перепутье.
устарел - состарился,
росстань - перекрёсток, перепутье.
Владыка, Предводитель, Глава, Вождь, Старейшина
Пожилой, на склоне лет своих, свежесть мыслей, бодрость духа не утратил., лишь немощью разбитый, дряхлый, одряхлел. параличом разбитый, способность здраво мыслить ...меч из ножен вынуть и держать не в силах. Меткий, цепкий взгляд былого, зор война поутратил, временем, хворобою отнятый.
Конь верный, пуще друга преданный.
Путь- (пункт со множеством) дорожк (г) а ...с развилками, , разбивал (а) с (ь) я.
)))
устарел - состарился,
росстань - перекрёсток, перепутье.
устарел - состарился,
росстань - перекрёсток, перепутье.