Что будет если соединить базу с эмиттером транзистора n-p-n?
что будет если соединить базу с эмиттером транзистора n-p-n?
Дополнена если он закроется тогда ток через переход база-эмиттер ограничится или вообще не будет течь?
через база-эмиттер ничего течь не будет, а через эмиттер-коллектор ток покоя
когда через эмиттер-базу ничего не течет - тр-р закрывается и через эмиттер коллектор перестает течь ток
хотя смотря как соединить базу с эмиттером.. . Если накоротко, то ничего не будет течь через э-б, а если через большое сопротивление, то будет.
Транзистор закроется.
закроется, перейдет в режим лавинообразного пробоя при привышении U КЭ