Как обычными словами произносится "pH" (мера кислотности)????

XXXX XXXX Ученик (32), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Не поняли вопроса немного.. .
вот например "Н" это ньютоны... .
а тут "pH" это че??
Лучший ответ
Айсович Гуру (3784) 12 лет назад
Иностранские наладчики пи-эйч говорят. А по рабоче-крестьянски - пэ-аш.
Отрицательный логарифм концентрации ионов Н+. Есть еще и рОН. Тоже логарифм, но гидроксида.
Остальные ответы
Ульяна Романова Просветленный (26585) 12 лет назад
пи аш вроде бы (по зомбоящику так говорят)
Krab Bark Искусственный Интеллект (191662) 12 лет назад
Это не единица измерения, а название измеряемой величины - "водородного показателя", согласно Википедии, для краткости именуемого в России пэ-аш, а в английском пи-эйч.
Igor Мастер (1354) 12 лет назад
Это моль протонов (H+)на литр, в логарифмической шкале.