13 лет назад
от

Может ли один из вертикальных углов быть тупым,а другой острым?

Напишите прошу ответ по правила)Буду очень благодарна спасибо:)

Дополнен

Полный ответ нужен!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

вертикальные углы равны, поэтому не могут
к вашему условию подходят смежные углы

Вертикальные углы — два угла, которые образуются при пересечении двух прямых.
Эти углы НЕ ИМЕЮТ ОБЩИХ СТОРОН, .
Другими словами — два угла называют вертикальными, если стороны одного угла являются продолжениями сторон другого.
Два вертикальных угла равны.

Пример: возьми 2 одинаковые палочки или спицы и скрести их. Так вертикальные углы - углы не соседние, а противоположные. Естественно, они равны.

Вертикальные углы равны, за теоремой! Отсюда вывод-один из вертикальных углов не может быть тупым, а другой острым! Это уже довели.