Какая страна самая теплая?

Теплая и влажная - Тайланд. Когда температура падает до 20 градусов - все мерзнут
вот самые теплые
1. Катар (Доха) . Температура (летом/зимой) : 41/ 25
2. Ботсвана (Габороне) . Температура (летом/зимой) : 40/ 25
3. Вьетнам (Ханой) . Температура (летом/зимой) : 37/ 29
4. Объедененные Арабские Эмираты (Абу-Даби) . Температура (летом/зимой) : 34/ 19
5. Бахрейн (Манама) . Температура (летом/зимой) : 33/ 17
6. Ямайка (Кингстон) . Температура (летом/зимой) : 32/ 31
7. Малайзия (Куала-Лумпур) . Температура (летом/зимой) : 32/ 30
8. Индия (Дели) . Температура (летом/зимой) : 32/ 16
9. Индонезия (Джакарта) . Температура (летом/зимой) : 31/ 29
10. Эфиопия (Аддис-Абеба) . Температура (летом/зимой) : 31/ 28
11. Антигуа и Барбуда (Сент-Джонс) . Температура (летом/зимой) : 30/ 27

в южных странах наверное явно теплее чем у нас в России сейчас

А вы посмотрите не сайте ОлаН-тур, есть у них карта сезонности отличная, думаю там вам станет всё понятно сразу :_)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Африка не страна! !

А так Катар

думаю африка