Как вам фильм " Меня зовут Кхан " ???

! Риши Знаток (336), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Павел Федотов Мудрец (16643) 12 лет назад
Не знаю, почему в России картина вышла ограниченным тиражом. Показывают то на чем точно бабки срубить можно, США и блокбастеры
Фильм очень точно показал, что происходит в современном мире. А происходит вот что: 1) Тотальное искажение Ислама как религии; 2) Обработка фанатиков некими силами (коим это выгодно) , чтобы потом те убивали невинных людей, чтобы происходила эскалация этого вздутого конфликта религий прим: эпизод с доктором в мечети, когда тот искажает историю пророка Ибрагима и его сына Исмаиля, а Ризван Кхан называет его лжецом, а затем и шайтаном (а музыка возрастает, по телу пробегают мурашки, и ты понимаешь, что вот он — корень зла)) . Даже этнические мусульманины, порой начинаю задумываться: почему ТАКОЕ происходит с их религией? Отчего это?. . Что уж говорить об обывателях, у которых впечатление об Исламе складывается из словосочетаний «исламский экстремизм» или «радикальный Ислам» . Так вот, фильм «Меня зовут Кхан» очень легко, очень мягко открыл глаза, указал, заставил вспомнить, что вот он Ислам — религия любви, религия мира. И посему я выражаю искреннюю благодарность авторам картины за это.

Это очень добрый фильм. Очень человечный фильм. Да, он немного сентиментален. Ну, и что с того? А как чудесно показана первая брачная ночь — как это добро и этично снято! Пора бы и Голливуду искать свои сюжеты в реальных людях, в окружающей их жизни, а не в вымышленных мирах и фантастических сагах.

А еще «Меня зовут Кхан» очень тонко показывает всю космополитичность нашей современности. Восток и Запад уже навеки переплелись. Запад влияет на Восток, но и Восток изменяет западную цивилизацию. Никто из нас уже не способен вариться в собственном соку. И всё-таки фильм подчеркивает всё богатство духовного мира восточного человека, его незамкнутость на себе и на своих чувствах, его альтруистичность.

Такие фильмы нужно показывать сейчас, когда мы все обособлены, когда мы все страдаем от переизбытка собственной эгоцентричности, высокомерия, индивидуализма.

На таких фильмах нужно воспитывать своих детей.

Остальные ответы
Мария Кюренья Ученик (13) 12 лет назад
Я Шакрухана в любом виде люблю.. даже во всех его бездарных фильмах, где просто тупо эксплуатировалась такими же бездарными режисерами внешность и обояние без толку. "Меня зовут Кхан",классный фильм, но больше него мне нравится еще вот этот "Никогда не говори прощай")!.
Павел ФедотовМудрец (16643) 12 лет назад
А мне Дон Гаварь мафии больше вкатил, но никогда не говори ...тоже хорош