Что означает жёлтый цвет?

Knowledgebook Знаток (403), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ОЛеЧКА Мастер (2041) 12 лет назад
Жёлтый – смесь красного и зелёного (он «умеет» быть и холодным – цвет лимона, и тёплым – цвет яичного желтка) . Наиболее часто ему отдают предпочтение женщины в положении и люди, страдающие шизофренией. Его выбирают и те, кто находится в поиске изменений в отношениях.
Жёлтый цвет – цвет золота. Он самый яркий из всех цветов спектра. В древности, люди воспринимали этот цвет, как застывшее солнце.
Цвет солнца» олицетворяет ум: он проникает всюду и очень помогает сконцентрироваться. Поэтому психологи рекомендуют готовиться к экзаменам и сдавать их именно в жёлтой комнате. Жёлтый цвет отличается любознательностью, точностью и сообразительностью. Тесно связан с цивилизацией, анализом, наблюдениями и информацией.

Жёлтый – это риск, болезнь, философия, обман, ревность, малодушие, солнечный свет, радость, воображение, надежда, золото, предательство, лето, жадность… Просто – море противоречий.

Желтые цветы, продукты. Есть данные, которые свидетельствуют о том, что продукты, цветы жёлтого цвета оказывают положительное влияние на человеческий организм: лимон, яблоки, бананы, ананас, дыни лечат от нервозов и депрессии, улучшают настроение, согревают тело. Однако, если цветы и другие различные желтые растения, дарят, это считается дурным знаком, к разлуке.

Но, конечно же, у жёлтого цвета есть и «минусы» : он способен вызвать злость и фрустрацию, детский плач (доказано, что, чаще всего, дети плачут именно в тех местах, где преобладает жёлтый цвет) .

Жёлтый – цвет журналистики, озарения и общения. Его «хобби» – донести до людей новость. В связи с этим сплетни окрашенный именно в жёлтый. СМИ (радио, телевидение, реклама, печать) является физическим уровнем передачи информации с помощью этого цвета.

Желтые оттенки и тона – олицетворение радости, смеха, веселья, душевного развития и свободы. А в Китае этот цвет считался священным, поскольку он, также, – олицетворение женщины, ее бессознательного.

Дефицит этого цвета приводит к снижению иммунитета и к депрессии. Нехватка жёлтого цвета «наводит» человека на мысль, что он потерял смысл в жизни. Однако, обилие этого цвета способно утомить.

Какую пользу людям приносит жёлтый «волшебник» ? Например, помогает в контролировании веса (способствует стимулированию выделения пищеварительного сока, который нужен для пищеварения) , очищает человеческий организм, удаляет шлаки. Очень помогает этот цвет тем людям, которые неуверенные в себе, так как он способен повысить самооценку. Так же «превращает» слова «не могу» в «могу» , что придаёт еще больше уверенности в себе.

Недаром, люди, которые любят этот цвет, имеют адекватную самооценку, активны, деятельны. «Поклонники» жёлтого не жалуют глупцов, обладают тонкой интуицией, обожают быть в центре внимания.

Жёлтый цвет – заряд бодрости и подвижности. Помогает оперативно принять решение, понять взгляды и идеи людей.

Желтый цвет в одежде. Что можно сказать о людях, которые любят носить одежду желтого цвета? Они весьма интересные личности: энергичные, авантюрные, активные. Такие люди стремятся обрести внутреннюю гармонию и умеют скрываться от неудач и неприятностей.

Остальные ответы
Г Профи (977) 12 лет назад
подсолнух и солнце)) солнечный свет. радость.
Неизвестно Профи (620) 12 лет назад
Белая роза-свидание, Красная роза-любовь, Желтая роза-измена Вся пожелтела от слёз!
В.В.С. Высший разум (256564) 12 лет назад
Жёлтый цвет считается основным, так как выражает потребность в раскрытии. Ни для кого секрет, что, именно раскрытие «таит» в себе счастье, радость и надежду.
В геральдике этот цвет означает также лицемерие и притворство.
наталья ступина Гуру (4523) 12 лет назад
Я слышала, что желтый - это целительский цвет
Andrey Gavrilov Оракул (65534) 12 лет назад
Кроме определенной длины волны электромагнитного излучения ничего. Всё остальное фантазии и субъективизм.
sss Мыслитель (7105) 12 лет назад
в полиграфии – недостаток голубой и пурпурной красок :)
на мониторе – отсутствие сигнала B - "синей" пушки
Двар _ Мастер (1195) 12 лет назад
янтарная капля класс!, я воопще цвета с эмоциями не ассоциирую