Составьте рассказ о первых колониях и их жителях в северной америке

Проникновение европейцев на американский континент. Колонизация.. .

Война за независимость в Северной Америке была прямым следствием нарастающих противоречий между метрополиями и колониями, особенно пе-реселенческими, какими были американские колонии Англии.
revolution.allbest.ru/history/00059...

Уже до средины 18 века у Англии было 13 колоний. Эти колонии были основаны торговцами, а также пребывали в зависимости от Англии. Эти колонии не могли самостоятельно торговать, да и вовсе существовать, а также для них было характерно рабство. В основном чернокожие рабы трудились на различных плантациях. Основным занятием на этих землях было земледелие, однако и промышленность тоже развивалась, было распространенным и ремесло. Колонии считались собственностью короля Англии, а управляли этими колониями губернаторы, которых король и назначал.

В середине 18 века вдоль побережья Атлантического океана вплоть до Аллеганских гор роспологалось 13 английских колоний, основоные восновном торговцыми. Колонии были

зависимы. Они не обладали правом свободной торговли. так же в америки яро процветало рабство в особености основной силой рабаства были чернокожие рабы. лишь в северных штатах преобладал труд свободных производителей, фермеров, ремеслинеков, робочих. Основным занятием колонистов было земледелие Колонии добились определеного успеха в промышлености и ремеле. Промышленость развивалась в основном на севере в капиталистических мануфактур Богатые природные месторождения способствовали развитию металургии Колонии являлись собственастью королевской короны и управлялись неназначеным королем губернатором.

Уже до середины XVIII века у Англии
было 13 колоний. Эти колонии были основаны торговцами, а также
пребывали в зависимости от Англии.
Эти колонии не могли
самостоятельно торговать, да и вовсе
существовать, а также для них было
характерно рабство. В основном чернокожие рабы трудились на
различных плантациях. Основным занятием на этих землях было земледелие, однако и
промышленность тоже развивалась, было распространенным и ремесло.
Колонии считались собственностью короля Англии, а управляли этими колониями губернаторы, которых
король и назначал.