Помогите разобрать предложение по составу)))) Мама приготовила мне желе из смородины.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
мама -подлежащее, приготовила -сказуемое, мне -дополнение, желе -дополнение, из смородины -дополнение....
мама - подлежащее, приготовила - простое глагольное сказуемое, мне - косвенное дополнение, желе - прямое дополнение, из смородины - несогласованное определение
подлежащее сказуемое определение дополнение