А ВЫ ГОТОВЫ ПОЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ ВО ИМЯ ИДЕАЛА ЦЕРКВИ????см.вн.
Задача Русской православной церкви заключается в том, чтобы воспитывать человека, способного на жертву, на подвиг, на победу. Поэтому главная задача Церкви - это противостояние всем искушениям и соблазнам нынешнего века. Главная задача Церкви - говорить людям о том, что означает подлинное человеческое счастье. Главная задача Церкви заключается в том, чтобы спасти молодое поколение, пробудить в нём ясное сознание того, что жизнь, которую ему предлагают, - это языческая, безбожная жизнь, разрушающая человеческую личность. Именно здесь - передняя линия фронта. Сегодня главная борьба - это борьба за человека, особенно за молодого человека.
Прогрессе
Мы создаём машины, мы становимся мощными и сильными, но у нас не хватает ни разума, ни нравственного чувства с ответственностью относиться к той силе, которую человек получает в свои руки. Это обратная сторона греховности нашей цивилизации.
Роли священника
Если у нас есть ещё кто-то из батюшек, кто считает, что совершение богослужений и треб вполне реализует его призвание и больше ничего делать не нужно, то такой священник не просто ошибается - он совершает преступление. Главное наше дело - молитва, но вокруг молитвы мы должны воспитывать людей, давать образование, являть примеры доброго отношения к людям через социальную деятельность.
Смерти
Иногда кажется, что смерть или несчастный случай - некое безумие, которому нет и не может быть никакого объяснения. Это было бы так, если бы с физической смертью прекращалась жизнь человека. Тогда любая смерть была бы непоправимой катастрофой, тогда лишалась бы смысла вся человеческая жизнь. Но у Бога нет мёртвых - у Бога все живы, потому что смерти вообще нет. А если бы смерть была, то зачем строить эту плотину, зачем отдавать своё время и силы для созидания чего-то в этом мире?
Вся эта демагогия стара как мир .зомбирование одних для прекрасной жизни других
Бог, давая жизнь человеку, хотел чтобы он наслаждался природой, восхищался великолепием жизни. А человек возомнил себя Богом, начал уничтожать планету и себе подобных. Он даже не задумался над тем, зачем ему дана жизнь. И Бог решил уничтожить человечество, но он слишком любил людей и поэтому дал им еще один шанс. Но люди не поняли Бога, продолжая жить по прежнему. Да к тому же начали использовать христианство в своих корыстных целях. Бог понял, что его эксперимент не удался, и не стал создавать жизнь на других планетах. А от нас он отступился или все еще надеется на просветление нашего разума?
Я бы Вам сказал, в чем на самом деле заключается задача Церкви, да неохота лишний раз будить фанатиков.. . Пусть спят пока...
Нафиг. Их трактование библии в каждом веке новое. Пусть сначало со своей единственной книжкой разберутся (прочитают хотябы ), а потом уже начинают жизни других учить.
Один хер подыхать, так уж лучше воимя чего то, чем просто так. Всё как то веселее. И смысл жизни какой не какой да появляется.