Через сколько поколений изменение в росте человека закрепляется..?

Пользователь удален Мыслитель (7227), закрыт 16 лет назад
...на генетическом уровне?
К примеру рост человека был -180 стал 150,за сколько поколений он закрепится на генном уровне.
Лучший ответ
Dims Просветленный (26825) 16 лет назад
Ни за сколько.

Тут важно не число поколений, а причина изменения роста.

Если рост человека изменился (то есть, при переходе от родителей к детям) за счёт генетических изменений, то он будет передаваться (с некоторой вероятностью) уже с этого поколения. Если рост человека изменился за счёт факторов среды (допустим, дети стали носить тяжести) , то он никогда не передастся потомкам, так как в генах это не записано.

В прошлом и позапрошлом веке была такая теория, что живые существа запоминают результат воздействия внешней среды и передают его потомкам. Оказалось, что это не так. Передаётся только то, что гены СЛУЧАЙНО выгадали.
Остальные ответы
Вячеслав Иванов Мыслитель (7137) 16 лет назад
Наверное мы на земле столько не жили. Другие факторы влияют гораздо больше.
Москва Москва Искусственный Интеллект (374747) 16 лет назад
генетика тут не причем....главное фактор среды....