Есть ли необходимость ставить запятую в предложении: Доброе утро Екатерина! или возможно написание без неё?
Существует ли правило позволяющее не ставить запятую в предложении, состоящем из вводного слова и обращения?
Обращение всегда выделяется запятой.
Нужно ставить. Это идет как обращение к определенному человеку. Например: доброе утро, Екатерина. Или Екатерина, доброе утро.
Правило не позволяет, правило предписывает. В частности, всегда обособлять обращение. Не хочется, а надо.
Это обращение, а обращение всегда обособляется запятой
Не просто необходимо, а обязательно нужно выделять обращение