вопрос - врачам... острая ангина, высокая температура... вопрос ниже.. заранее благодарен

Арб Просветленный (35118), закрыт 16 лет назад
естественно - врач был и выписал антибиотик (флемоксин солютаб, какие то порошки жаропонижающие ...)
больная - взрослый человек
предлагали госпитализацию - отказались по ряду объективных причин
сами купили Тандум Верде, стрептилс форте, таблетки трав шалфея и эвкалипта, гексорал.. .
стараемся много пить
температура до 39 доходит
сбиваем аспирином байеровским

что Вы посоветуете?
может, какие то иммуномодуляторы?
ингаляции?
полоскания?
что то еще?

спасибо.... жду Ваших советов
Дополнен 16 лет назад
да, пьем...обязательно
Лучший ответ
Ирина Крылова Мыслитель (8102) 16 лет назад
Привет, Юр! Сочувствую. Я, конечно, не врач, но ангину пережили ужасную. Все правильно: антибиотики хорошие - помогут. А вот вместо Тантум Верде в острой стадии назначили Биопарокс - очень эффективный препарат (антибиотик местного значения, дозированный) .
А насчет питья (лучше кислого - морсы, чай с лимоном, компот, но не сок!!!) , то нужно не много, а очень много (2-3 литра в день) , чтобы нормализовать состав крови. Если не получается - капельница.
А хорошее жаропонижающее - Нурофен, почти не возможна передозировка.
Выздоравливайте!

Я в отпуске, совсем недалеко от тебя. Салют!! !
Остальные ответы
Катерина Петровна Профи (847) 16 лет назад
А антибиотик то пъете? Без него никуда, не убьете вирус или бактерии, и остальные "местные препараты" не помогут
galina kusivanova Гуру (3676) 16 лет назад
Колдрекс снимает одновременно боль, температуру и воспаление. Только принимать по инструкции. С антибиотиками осторожно, можно здорово подорвать здоровье. Самое безопасное в любом случае: чай с лимоном литрами ( я подчеркиваю) . Не ждите мгновенного результата, психовать не надо, Сочувствую, выздоравливайте.
Марфа Васильевна Знаток (391) 16 лет назад
еще можно пить "Иммудон" и смазывать горло облепиховым маслом (люголем)., а ткже много витаминов для подняти иммунитета.