И за что так любят футбол?

Александр Высший разум (913094), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Полинка-Корзинка Профи (915) 16 лет назад
за то что там 22 баранов бегают за 1 мячом!!!!)))))
незнаю просто притягивает,нравится и всё!!!!
Остальные ответы
Серж Мыслитель (8561) 16 лет назад
могу на мыло фотку прислать!
Cherry Ice Профи (790) 16 лет назад
Потому что на нем деньги делают!!! Ставят деньги на команду!!!
Anna Shcherbakova Профи (598) 16 лет назад
интересно смотреть, как гол забить не могут...
Ольчик Мастер (2193) 16 лет назад
Прикольно смотреть ,когда толпа за одним мячиком бегает ...
Ветка Мыслитель (5546) 16 лет назад
Можно развалиться с пивом на диване и сделать вид,что что-то в этом понимаешь.По крайней мере мне очень смешно за мужиками болельщиками в этот момент наблюдать.
Ermek Abdimanap Знаток (283) 16 лет назад
Потому что интересно смотреть за тупыми людьми, которые гонятся за одним мячом. Нам нравится агрессия, драка, эротика.
Сильная Россия Гуру (2930) 16 лет назад
Я не люблю футбол... я лучше Дзюдо по телеку посмотрю... : )) Зачем люди ходят на стадионы - мне вообще не понятно, вероятно вид Хобби, не более того... : )) т.е. это так же необъяснимо как ..."почему люди любят читать/вязать/варить/петь?" : ))

недавно сталкнулся с таким объяснением, что футбол - это имитация войны, есть отряд, есть противник, есть командиры и медики, есть антогонистические задачи (типа захват и контроль чужой территории). Все это вызывает острые эмоции сопереживания. ИМХО - это основная причина.
Bamby Профи (963) 16 лет назад
потому что эта игра заставляет всех разделиться на 2 лагеря, где все братья и сестры - такое вот единение...за это и любят
@lex Мастер (2235) 16 лет назад
вы видели хоть один вид спорта, где бы дети выводили на поле спортсменов (единение поколений)