Карточка учета вождения автомобиля (автошкола)

Подскажите. Раньше эту карточку по окончании автошколы отдавали на руки курсантам. теперь новая форма карточки учета и она остается в автошколе. Подскажите с какого момента это произошло и где найти регламент или распоряжение об этом?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Данный документ, по-любому есть в автошколе. В интернете только можно найти

Карточка учета вождения - это внутренний документ автошколы, который хранится в течение 5 лет после года окончания обучения и предъявляется при проверки работы автошколы лицензирующим и контролирующим органам. Это было всегда так. Если раньше какая-то автошкола отдавала - то это нарушение.
Регламентирующих документов нет. Но можно найти это здесь - http://auto016.ru/materials/director.
Внизу списка есть пункт - "Список необходимой документации". Прочитайте.

А кто сказал, что она должна хранится в автошколе? Документы об окончании автошколы - это ВАШИ документы, бессрочные, и должны быть у Вас. Автошкола сегодня есть, завтра нету. И что тогда? Хотя сейчас при замене, восстановлении прав эти документы предоставлять не нужно, но если Вы переехали и замена в другом регионе, то могут и запросить.