срочно подскажите попал в дтп

дорогой сергей Ученик (200), закрыт 12 лет назад
купил авто есть договор купли продажи на меня страхователь тоже я ,тех паспорт на бывшего хозяина попал в дтп собрал докумменты в страховке сказали что вы владелец по договору купли все ок.пришли деньги на мои данные в их бухгалтерию а они требуют реквезиты старого владельца чтоб на его счет перевести деньги. законно ли это
Лучший ответ
Роман Чуйков Гуру (2596) 12 лет назад
ну а в чем проблема? узнайте реквизиты, да договоритесь с прошлим хозяином. если человек адекватный, все поймет
Остальные ответы
Николай Роговой Мыслитель (8155) 12 лет назад
Договор купли продажи не дает право собственности пока не переоформишь ТСП
Сергей Мастер (1280) 12 лет назад
Найдите руководителя страховой, записывайтесь на прием и с большой долей вероятности все разрешится.
АЛЯ 102 Искусственный Интеллект (122735) 12 лет назад
Вообще странно - вы страхователь, договор между ВАМИ и СК, какого им владелец нужен-то когда от вас деньги принимали он им не нужен был!!)) ) ..Мозги парят, - ворвитесь к управляющему и закатите скандал, да пошумнее, махом все на место встанет.. . мне помогало...
** Fedoroff ** Мастер (1148) 12 лет назад
Как не печально - но они правы, дай реквизиты старого хозяина и не парься
алексей лапин Просветленный (21544) 12 лет назад
Даже если Вы и страхователь, все равно денежные средства за автомобиль перечисляются собственнику. Странно другое именно в Вашем случае. Как такое может быть, что есть договор купли-продажи, а в ПТС указан другой собственник ?
Николай Мастер (1723) 12 лет назад
Мне кажется, Вы что-то не договариваете. Что значит ПРИШЛИ ДЕНЬГИ В ИХ БУХГАЛТЕРИЮ? Откуда пришли? Почему в их бухг. , но на Ваше имя? Может в момент ДТП транспортное средство еще не принадлежало Вам? Кто значится собственником ТС в ПТС?
Обратитесь с письменным заявлением к Страховщику и пусть он Вам так же письменно ответит в чем дело.
Ната Ната Гуру (3864) 12 лет назад
если я так правильно понимаю, на сегоня документы полностью не оформлены на вас. т. к документы авто- еще зарегестрированы на другого, то вообщем-то страховая права, но если у вас будет договор на то, что вы можите получать денежные средства и вести все судебные дела по этому авто, то проблем не будет