Дорогие ответчики!!!есть рецепты КАК НЕ СПАТЬ!!!

Юля ова Мастер (2162), закрыт 16 лет назад
у меня третий час ночи..надо учить билеты к экзамену...кофе я уже выпила..холодный душ приняла...таблетку стимулирующую выпила...все равно спать хоца...что посоветуете? (кроме "лечь спать")
спасибочки:)
Лучший ответ
Надежда Мудрец (14097) 16 лет назад
Есть такая методика :
Сон делится на 3 фазы: (1. Вход в сон 2. Сон 3. Слабый сон и просыпание)

Количество часов для сна должно быть кратное 1,5
т.е. 1,5 часа, 3 часа, 4,5 часа, 6 часов, 7,5 и т.д., т.е. на каждую фазу нужно 30 минут, и она должна быть полностью завершена.

Вот это и нужно учитывать когда заводишь будильник.

Я это использую сама уже много лет и когда училась и готовилась к экзаменам, действительно помогает, особенно когда на сон не остается времени.

И еще где-то читала, нужно выделить для сна хотя бы один день в месяце (можно 1 день в неделю, но не более того), т.е. лечь спать и проснуться тогда, когда захочет организм.
Я раньше этого не знала, и как-то были выходные, а перед этим было несколько напряженных месяцев, я вечером легла спать пораньше, утром проснулась, но вставать не захотелось, я не торопилась, дел особых не было, сходила в...,попила водички, и....снова легла спать. Проснулась в 9 часов вечера, ужаснулась, но опять сходила в ...попила водички и легла спать, думала не засну....это была моя единственная мысль. Утром следующего дня проснулась радостная, голова свежая, я не верила, что у меня все в порядке, но однако так и было.
К сожалению мне больше не удается повторить этот опыт. Не хватает времени.

Приятных снов, легких пробуждений, удачи и любви!
Остальные ответы
Taty Мыслитель (5836) 16 лет назад
сделать зарядку постоять на голове, а вообще перед смертью не надышишся
Пользователь удален Мастер (2009) 16 лет назад
надо спать,рано или поздно вырубишься на уроке!
M/B/ Мудрец (12832) 16 лет назад
не насилуй организм!!!!Лучше от этого никому не будет
Полинка-Корзинка Профи (915) 16 лет назад
бутылка водки с перцем!!!))))тебе надо было выпить энергетик!!))
Руслан Темиргазиев Ученик (143) 16 лет назад
пей кофе heaven очень хорошо помогает
Источник: я пью кофе
RoMkO Ученик (136) 16 лет назад
нужно немного расслабица и подышать свежим воздухом, мне помагает
Пользователь удален Гуру (2717) 16 лет назад
вы непредставляете какой ущерб наносите своему мозгу и организму а билеты вы и так врятли запомните, лучше выспаться и на "трезвую голову" учить сколько успеете, и надеяться в какой то мере на халяву, ну или энергетики попробуйте
PhiliN Гуру (3733) 16 лет назад
Взять стакан 200-250мл,на дно стакана тонким слоем насыпать кофе.затем таким же тонким слоем коньяк,и залить всё кока-колой!помогает,но злоупотреблять не советую,мотор быстро сядет.Это рецепт официантов работающих в ночную смену!!!
lig89 Ученик (188) 16 лет назад
убить себя
Источник: моск
Ali_ve Знаток (442) 16 лет назад
BURN. в прошлую сессию помогал. гадость правда жуткая((
главное - не лежи, лучше сиди. если есть снег, налепи его на лицо, помогает.
и скажи себе: после экзамена буду спать!
Evgen Мастер (1549) 16 лет назад
а это какая стимулирующая?:-)...мне тоже надо...
просто подумай, что надо сдать...подумай о будующем...о дипломе...)))))

Max Payne Знаток (255) 16 лет назад
...попей амфитаминов...
-хотя, когда перестанешь их принимать - спать будешь пару суток
despot ***** Профи (689) 16 лет назад
была схожая проблема-приходилось работать ночами.Помогал массаж шеи и затылка
Анстасия x Знаток (268) 16 лет назад
Нужно сексом заняться!! Сон как рукой снимет! :)
tetyana2003 Знаток (254) 16 лет назад
знаю только про рецепт от Федора, но без конбяка: кофе с колой. Жесткая вещица!
Внимание, пристегнитесь! Мудрец (18356) 16 лет назад
и правда лечь спать.
утром голова будет как чугунная иначе, и зачем учила????
Кристина Манчинская Мастер (1322) 16 лет назад
Да ты даже если сейчас ляжешь один фиг долго неуснешь.
DIN NO Просветленный (33628) 16 лет назад
совет на будующее - в предверии сессии или любого другого события, требующего умственного и физического напряжения, за 2-3 недели начинайте принимать Пирацетам.
пить его надо 1,5-2 месяца.
Источник: врач, собственный опыт.
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 16 лет назад
ТОЛЬКО спать - вот, что я Вам посоветую. А перед следующей сессией купите фенотропил (10 таблеток). Он весьма быстро улучшает когнитивные (умственные) функции организма.