Нарисовал картину говорят шедевр, а вы что скажите?

Отряд_не_заметил_потери_бойца Гений (50891), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Stolz Высший разум (273998) 12 лет назад
Виллем де Кунинг (Willem de Kooning). Женщина III

«Женщина III» — картина абстрактного экспрессиониста Виллема де Кунинга, написанная в 1953 году. Данная работа — одна из серии, сделанной Кунингом в период между 1951 и 1953 годами, и последняя находящаяся в частных руках. Центральная тема серии — женщина.

С 1970-х годов картина хранилась в Тегеранском музее современного искусства. После исламской революции ситуация с изобразительным искусством в Иране резко изменилась, картина не могла находиться в экспозиции из-за строгих правил. Лишь в 1994 году она была продана и вывезена из страны.

В 2006 году картина была продана американским коллекционером Дэвидом Геффеном миллионеру Стивену Коэну за 137,5 миллионов долларов. По состоянию на январь 2009 г. — это вторая среди самых дорогих картин мира.

Эта картина – единственная из всех полотен серии «Женщины» , созданных художником Вилльямом Де Кунингом, находящаяся в частной коллекции.

Виллем де Кунинг. Женщина I. 1950-52. Холст, масло. Музей современного искусства. Нью Йорк

Женщина II. 1952 год

Женщина IV. Художественный музей Нельсона-Аткинса, Канзас-Сити, штат Миссури

Женщина V. Национальная галерея Австралии

Женщина VI
Источник: Woman I-VI
Отряд_не_заметил_потери_бойцаГений (50891) 12 лет назад
Красивые женщины )))
Спасибо за правильный ответ!
Stolz Высший разум (273998) А кто-то испугался:) Спасибо за вопрос!
Остальные ответы
Sevenka Мастер (1389) 12 лет назад
Что-то есть, однако шедевром назвать не могу. Картина на любителя.
malgolm Просветленный (30202) 12 лет назад
да правда шедевр только жудкий
SevenEleven Знаток (306) 12 лет назад
Это какойто чудик из ужастика.
DAIREN Мастер (1959) 12 лет назад
постой, да ты же.. . Босх!
Белый мыШь Просветленный (24955) 12 лет назад
не кури дурь перед тем как кисть взять
Белла Коптенкова Мыслитель (7647) 12 лет назад
Ваша картина очень похожа на образ Квазимодо из "Собора Парижской Богоматери"...Напоминает картины Пикассо... Мне нравится...
Полухин Михаил Просветленный (29430) 12 лет назад
А я вот тут стенд замутил, тоже говорят не плохо.. .
Елизавета Нежина Мастер (1595) 12 лет назад
Я, честно говоря, испугалась.
Павел Воронин Искусственный Интеллект (157143) 12 лет назад
а вы не пробовали вверх ногами рассматривать, может еще шедевральней
АУХ Мудрец (10419) 12 лет назад
Грозит плагиатом. Осторожней с этим)))
Татьяна Полянская Гений (50813) 12 лет назад
Определённо в фантазии и умении
Источник: Изложить суть на полотне не откажешь... Жаль плагиат, и мы это уже где-то видели))
Татьяна Т. Просветленный (23019) 12 лет назад
Денис, не пугайте с утра. Это что, портрет наблюдателя на выборах?
Отряд_не_заметил_потери_бойцаГений (50891) 12 лет назад
Портрет женщины )))
ИксИгрекЗет Просветленный (32966) 12 лет назад
Интересно, почему некотрые "художники" вовремя не застрелятся? Малевич и то лучше рисовал.
Отряд_не_заметил_потери_бойцаГений (50891) 12 лет назад
После самоубийства их картины как правило дорожают в цене!)))
ИксИгрекЗет Просветленный (32966) "До того", как говортися. Или они уже с детства "творят"? Хотя, наверно, какая-то польза и от этого есть.
$VETLANA Просветленный (42615) 12 лет назад
ночью увидишь, обкакаться можно
ТАЙНА Гуру (2781) 12 лет назад
да-а-а... уж... Дорого, но... страшненько.. .
Вот вам ЖЕНЩИНА! На любой вкус. Хотя это и не Виллем де Кунинг.
НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!