Здравствуйте, открыла ООО на упрощенке 15%,не бухгалтер, только учусь,

Mashih Мастер (1749), закрыт 12 лет назад
Открыла ООО только неделю назад, какие отчетности сдаются в налоговую и ПФ, сроки? Может кто-то посоветует какую-нибудь книгу умную, для чайников. Первое время денег мало, бухгалтера нанимать дорого. Попробую сама как-то справиться сначала. Помогите! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Татьяна Гений (52424) 12 лет назад
За 4 кв-л -ФСС- до 15 января (даже если нет сотрудников) ПФ до 15 февраля 2012 г. Здесь налоговый календарь http://ipipip.ru/nalog/kalendar.php . Платежки ежемесячно не забывайте.
Остальные ответы
t4ntt Просветленный (44734) 12 лет назад
Это Вы погорячились- открывать ООО сразу.... Спрашивайте налоговую, да и семинары они проводят, так-же есть конторы, которые ведут бухучет и консультируют. Ближайшие платежи будут только в новом году- время есть
Елена Мудрец (18781) 12 лет назад
если сотрудников нет, про фсс и пфр можно пока не волноваться, отчеты сдавать не надо. в налоговую в 12 году.
Мила Макова Мудрец (10786) 12 лет назад
Налоговый Кодекс - очень хорошая и умная книга. А вообще, на бухгалтере экономить не стоит, дороже обходится.
Марина Ученик (193) 12 лет назад
Если открылись в ноябре, то до 20-го декабря необходимо сдать Сведения о среднесписочной численности. Дальше Татьяна Кузнецова очень правильно все рассказала.