Помогите пожалуйста найти музыку подходящую к картине Айвазовского "Девятый вал"

Никита Петров Знаток (255), на голосовании 12 лет назад
Задали презентацию по теме "Искусство в живописи, музыке и поэзии" Картину выбрал девятый вал, отрывок из рассказа тоже подобрал, а вот музыку найти не могу.... пожалуйста помогите.
Голосование за лучший ответ
Евгения Лукина Профи (871) 12 лет назад
Заезженно, но... "Clint Mansell Kronos Quartet - Lux Aeterna" (из реквием по мечте)
Можно ещё, например, "Alexandre Desplat - Statues".
PiLot Просветленный (42462) 12 лет назад
Мне на ум приходит "Шахеразада"Н. Римского-корсакова, эпизод "корабль Синдбада".
Ашан Ашан Мыслитель (8329) 12 лет назад
Прямо так на ум и лезет: Richard Strauss - Eine Alpensinfonie - часть Gewitter und Sturm
http://intoclassics.net/news/2008-10-15-1702