Последовательность фибоначчи определяется следующим образом: первые два члена последовательности равны 1, а каждый следу

следующий равен сумме двух предыдущих, т. е. числами фибоначчи 1,1,2,3,5,8,13...Вводится номер N. Определить N-е по порядку число Фибоначчи.

proc fib n { if {$n < 2} { return 1 } else { return [expr [fib [expr $n - 1]] + [fib [expr $n - 2]]] } }
puts [fib [gets stdin]]

функция число-фибоначчи (номер_числа)
номер числа<3 вернуть 1 иначе вернуть число-фибоначчи (номер_числа -1 ) + число-фибоначчи (номер_числа - 2)