доказать, что максимальная степень окисления атома химического элемента совпадает с номером группы , в кот. он наход-ся

Emmi Знаток (270), на голосовании 12 лет назад
Докажите относительность утверждения о то, что максимальная степень окисления атома химического элемента совпадает с номером группы, в которой он находится .
Голосование за лучший ответ
SWIX Гуру (3039) 12 лет назад
ну пример приведи что ли. Са находится во второй группе => его максимальная степень +2