Вибрация карданного вала на ваз.

Динозавр. Мастер (1956), закрыт 13 лет назад
Вечером поставили кардан в сборе. Появилась вибрация при 60 км/ч. Теперь гадаем о предчинах.
Дополнен 13 лет назад
Кардан новый в сборе с мягким.
Лучший ответ
DiksON Мудрец (12022) 13 лет назад
Крестовины целые? Может не отбалансирован
Остальные ответы
Роман Иванов Гуру (2727) 13 лет назад
замени крестовины с подвесным если нет деформации
Beduin Гуру (3374) 13 лет назад
Рассоедини кардан в хвостовике и разверни на 180 градусов. Никто не знает почему, но иногда помогает.
секрет Мастер (1427) 13 лет назад
прежде чем снимать вал проверь наличие заводских грузиков, если оторвались ставить новый он отбалансирован. А если снимали и забыли поставить метки на флянце вала и редуктора, , пытайтесь поймать изначальное положение до снятия кардана. поздравляю
Igor 12rus Оракул (65497) 13 лет назад
Значит не отбалансирован, собирали балбесы из запчастей.. Пробовать крутить части, относительно друг друга.
Дмитрий Профи (913) 13 лет назад
Чтобы при ремонте части кардана ошибочно не развернули на 180 градусов, нарушив при этом их балансировку, на шлицевых втулках и скользящих вилках часто ставят специальные метки можно зубилом. . Дисбаланс неприятен не только с точки ощущений. Он вызывает дополнительные нагрузки на шарниры и сопряженные с карданной передачей детали трансмиссии, что ведет к их ускоренному износу. Если не помог разворот на 180 Избавляются от этого вредного явления установкой на трубе балансировочных пластин, подкладыванием балансировочных прокладок под стопорные крышки подшипников крестовины, а в некоторых случаях снятием металла со специальных бобышек на вилках фланцев.
Руслан Шелест Ученик (110) 13 лет назад
Может случаино ктото переставил на шлицах.
Юрий Чернецов Ученик (145) 13 лет назад
посмотри гайку на хвостовике коробки.