Компьютер при выключении уходит в спящий режим.

Комп при выключении уходит в спящий режим, включается при клике мышью или нажатии любой кнопки на клаве. Раньше несколько раз сам по себе включался, потом у него это как-то само по себе прошло. Вирусов нет, проверено всеми возможными и невозможными способами. Ось меняла пару недель назад, не помогло. ОС - 7 максимальная.

Дополнен

Судя по ответам, не корректно задан вопрос. Выключаю, выбрав пункт "завершение работы". Компутер закрывает все программы и документы, и вроде как выключается. А потом снова включается при нажатии на мышу или клаву. Мог и сам по себе включиться, но это у него вроде прошло. В настройках электропитания напротив функции "переходить в спящий режим" поставила "никогда".

Удаленный ответ Ответ удалён

тут простая тема. Компьютер выключается, .но в биосе стоит "включение по периферийным устройствам". Не от шиндус это зависит.

панель управления-все элементы -электропитание-действие кнопки электропитания.

в панели управления есть настройки электропитания. там возможно поставить на кнопку как выключение, так и спящий режим.

Насрой значение кнопки.