Бьютилэнд

Что значит словосочетание КОЛД-КРЕМ? Спасибо!

Дополнен

Спасибо всем за ответы, но это НЕ охлаждающий крем! Например, крем марки AVENE Сold Cream - крема с насыщенной текстурой, для сухой и очень сухой кожей, они без ментола и т. п. , никакого охлаждающего эффекта нет. Но почему же Сold??

оооо! ну и ответы... .
расскажу, у меня у самой есть авеновский колд крем.... у меня нормальная сухая кожа, но дико чувствительная... и когда начинаются первые холода она начинает краснеть... зимой это вообще что-то ужасное происходит... так вот, этот крем оооочень жтрный, но он прекрасно защищает такого рода кожу от раздражения... мой муж использует такой крем когда едет кататься в горы.... и никакого охлаждающего эффекта в нем нет и никогда не было.... он называется колд, потому что предназначен для холодной погоды и все... никаких хитростей...

Это крем для холодной погоды. Зимой перед выходом на мороз его наносят. Он защищает кожу от холода

крем, защищающий кожу от холода

Охлаждающий крем

странное сочетание.. . колд - с англ. - "холодный".. (холодный-крем)
означает - охлаждающий.