провалилась педаль сцепления 21099

Sweden Ученик (135), на голосовании 12 лет назад
ехал и провалилась неожиданно педаль сцепления, машина 21099 КАРБ .что делать? как доехать до дома?
Голосование за лучший ответ
Анатолий Сергеев Гуру (3747) 12 лет назад
Разогнать и об забор. Лучший вариант)))))
pivasik Мастер (1932) 12 лет назад
порвался трос.. . можно и без сцепления ездить
Дима Задолин Мыслитель (8445) 12 лет назад
Кирдык корзине сцепления.
pilligrim Мыслитель (7677) 12 лет назад
Заводишь на первой передаче и езжай ввдоль обочины потихоньку. Надо остановиться- сбрасываешь газ, выключаешь передачу, жмёшь на тормоз. Глушишь мотор, включаешь 1ю передачу, заводишь и едешь дальше.
---- Гуру (3368) 12 лет назад
не факт что корзина. У меня так было, сломалась вилка сцепления. Ехать надо как описано выше. Авариики не забудь включить!
Сергей Козлов Гуру (2855) 12 лет назад
Вопрос в том, что при этом произошло со сцеплением: его нет (включаешь любую передачу, а машина стоит) или оно есть (на передаче машина двигается так же уверенно, как и до поломки) . Если второй вариант, то без всякой аварийки и не по обочине можно спокойно доехать до сервиса или до магазина, переключая передачи без всякого сцепления. Заодно задайтесь вопросом: а на фига оно вам нужно, если можно прекрасно обходиться без него? Единственная проблема только тронуться с места - придется глушить мотор, или подгадывать так, чтобы все время двигаться и не останавливаться, что значительно полезнее и экономичнее по расходу топлива.