почему болит правая сторона головы?

Азиза Гуру (4343), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
flash Просветленный (26635) 12 лет назад
Такую боль называют мигрень (гр. эми-краниа - полчерепа) , особенно если она сконцентрирована вокруг глаза либо в районе височной кости.
Можно, конечно, принять анальгетик, но лучше прими спазмолгон и корвалол/валерианку/но-шпу. При мигрени всегда бывают проблемы с давлением, а спазмолитики, перечисленные выше, смягчат спазмы вн. органов. Кроме того, спазмолгон ещё и анальгетик. Однажды спазмолгон снял у меня мигрень за несколько секунд, я вспотел как от поединка в муай-тай.
Горячая ванна может принести некоторое облегчение, но, как мне сказала доктор, от этого можно и помереть, особенно молодым.
Довольно часто помогает лечь на спину, расслабиться и положить одну ладонь под затылок, а другую на солнечное сплетение.
Ну и наконец. Если боль не пройдёт после сна - это очень плохой прогностический знак, придётся идти к врачу, может быть и рак мозга и что ещё похуже.
Остальные ответы
Светлана Искусственный Интеллект (222081) 12 лет назад
Обычно такая боль бывает при мигрени.
АзизаГуру (4343) 12 лет назад
спасибо
буду знать
Светлана Искусственный Интеллект (222081) Кстати, и с лекарствами от головной боли при мигрени нужно быть очень аккуратными. Сосудорасширяющие препараты принимать нельзя, потому-что при мигрени сосуды и так расширены.
Давид Зайцев Профи (619) 12 лет назад
а вот еfrem и страдает этим недугом
АзизаГуру (4343) 12 лет назад
точно
efRemПрофи (525) 12 лет назад
а вот и отсоси у бомжа
Кот Обормот Просветленный (24553) 12 лет назад
Продуло. Боль похожа на мигрень. Болеть может сильно - всякие цитрамоны не помогут. Шапку носи.
АзизаГуру (4343) 12 лет назад
спасибо
буду знать
Сила Знаний Гуру (2962) 12 лет назад
Односторонняя боль, особенно если она волнообразная или пульсирущая, свойственна мигрени. Мигрень это не просто головная боль, а довольно тяжелое состояние, может усугубиться тошнотой, рвотой, непереносимостью света и звуков. Вероятнее всего у вас мигрень в начальной стадии. Можно выпить цитрамон, анальгин, а лучше просто лечь спать, после сна такая боль всегда проходит (только сон должен быть продолжительный, а не на 20 минут).
Анастасия Шевченко Мастер (2461) 12 лет назад
Лучше всего не затягивать с этим, а сходить к врачу-неврологу. Я сама мучалась 4 месяца. Болела голова с каждым днём всё хуже и хуже.. . Так что идите к врачу. Не ищите ответа здесь. Врач вам поможет
Sad Ученик (169) 12 лет назад
мне кажется, что это мигрень
Николай Мудрец (11103) 12 лет назад
1. По мобильнику - не более 60 секунд, после этого организм не может сопротивляться
2. Продуло
3. Возможно был микроинсульт - тут на диагностику (кстати молочком не балуетесь?)
АзизаГуру (4343) 12 лет назад
чем?
La Otra Мудрец (18720) 12 лет назад
это мигрень. посмотрите в поисковиках, там есть описание разных типов мигрени...