какая порода кошек лучше Британская короткошерстная или Шотландская вислоухая

артем дзюба Мастер (1560), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Кис@ Мурыс@ Гений (93141) 12 лет назад
Выбирайте то что нравится вам, обе породы очень интересные и красивые, и схожи между собой.
Как говорится на вкус и цвет.. .

Раньше скоттишей (шотландцев) и британцев вязали между собой, сейчас уже этого стараются не делать, так как от вязок британцев и скоттишей рождаются котята с плохим прикладом ушей.

Характер у них одинаковый, если говорить о породе в общем!
НО не нужно забывать что каждая кошка/кот индивидуальна/н!
Характер животного зависит от наследственности и воспитания!

Если сравнить эти породы в системе CFA то породы внешне отличаются.
Тем более скоттиши бывают страйты и фолды, а британские только с прямыми ушами!
Остальные ответы
DANEKO DANEKO Знаток (437) 12 лет назад
Я прочитал о этих породах и пришел к выводу
Шотландец-общительный
Британец-сам по себе
Если у вас дома дети и вы хотите поиграть шотландец однозначно
А вот если вы часто будете оставлять кота дома самого то конечно бриташка
Но я бы не так сделал я бы взял 2 шотландца и жил спокойно.
Они вместе играли дома когда никого нет. .
И еще шотландцы всегда сдерживают свою агрессию, а британец может за то что его погладили когда он не хотел и лапой дать....
Ирина Румянцева Мыслитель (5673) 12 лет назад
У меня британец. Общительный, ласковый абсолютно не агрессивный кот. Можно затискать, даже когти не выпустит, просто уйдет, если сильно доставать. Любознательный, везде ходит за мной и интересуется что делаю. Обе породы хороши, а характер может быть разный.
Люба Сухова Ученик (126) 12 лет назад
Шатландцы лучше, британцы ВРЕДНЫЕ!!!
>>SLS<< Оракул (55835) 12 лет назад
Что значит лучше?? ? Вопрос не корректен! В каждой линейке пород есть свои прелести, да и вообще все кошки хороши вне зависимости от породы! А вот с характерами Вы никогда не угадаете, кошки индивидуалки, и нет кошек одинаковых характеров даже в одной породе и в одном помете!
BMW X5 Профи (548) 12 лет назад
Да и шотландцы вредные, чего уж там. Аж визжат, если их лишний раз затронешь.
Выбирайте того котэ, который Вам больше по душе. Шотландцы милашки, британцы как-то посолиднее выглядят.
Виктория Савченко Мудрец (14448) 12 лет назад
По характеру эти породы похожи. Выбирайте того котенка, который вам больше понравится. Визуальное отличие - британец больше, с большими щечками, ниже на лапах. Шотландец - стройнее, выше на лапах, милая мордашка.
Ильхам Закиров Ученик (132) 8 лет назад
Все коты норм и шотландец и британец у меня дома живет британец