Что такое ДК в Perfect World?

ДК (сокращённо от Драконьи Квесты) - это общее название для заданий, основной целью которых является сбор сведений о Драконах, а также предметов, необходимых для выполнения этих заданий. Такие задания доступны для игроков, начиная с 21 уровня. Чтобы принять задания, нужно сначала подойти к человеку, которого зовут Е Гун. Он живёт в Городе Драконов на мосту, если войти в город через западные ворота и идти на восток. Он предложит задание по поису драконов, для чего нужно сначала отправиться к любому Вестинику Посика Драконов (для каждой расы есть свой) и выполнить всё, что он попросит. Всего 10 подквествов. Заданием для каждого подквеста может быть либо уничтожение определённого числа монстров, либо сбор предметов ДК, чтобы обменять их у того или иного человека на информацию о Драконах, либо такие предметы могут не быть нужны. Если Вы выполните все 10 подквестов, то получите знак бронзового дракона, а также существенное количество опыта и духа. После этого, такие задания можно после каждого очередного успешного выполнения брать снова и снова, получая каждый раз соотыетствующую награду.
Всего существует несколько типов сложности такий заданий. Целью каждого типа сложности является поиск информации об определённом Сыне Дракона: Цю Ню, Я Цы, Чао Фэн, Пу Лао и так далее. Каждый тип сложности доступен для игроков, начиная соответственно с уровней 21, 31, 41, 51 и так далее. Чем выше тип сложности, тем сложнее сами подквесты: монстры более сложные, требуемые предметы более редкие, а в десятом подквесте нужно сразиться либо с десятью сколопендрами-меченосцами (Цю Ню) , либо с так называемым Боссом- сверхживучим монстром, сложность которого также возрастает от типа к типу. С другой стороны и награда щедрее: больше даётся опыта и духа, повышается вероятность вместо знака бронзового дракона получит знак серебряного или золотого дракона. Но если Вы остановитесь хотя бы в одном шаге от конца задания, то не получите никакой награды, а все потраченные предметы и усилия будут потрачены зря.
Теперь о предметах ДК. Всего существует 6 типов таких предметов: останки примитивных существ, останки насекомых, останки бездушных монстров, таинственный предмет, обладающий загадочной силой, останки разлагающихся тварей, останки диких существ. Для каждого типа сложности есть свой тип предмета. Например, для уровня Чао Фэн предметом типа останки примитивных существ будет Камень Элементаля. Такие предметы чаще всего добываются с монстров, если их убивать, но могут быть куплены в Лавке Редкостей или у других игроков, которые очень любят продавать их за дорого. Поэтому лучший способ - охотится на монстров, надеясь на то, что с них выпадет нужный предмет. Как правило, по самому монстру нетрудно догадаться, какой тип предмета с них будет падать. Но вероятность падения предметов ДК с монстров крайне низка и обычно не превышает 10%. Поэтому нужно приложить немало усилий, чтобы собрать все необходимые предметы. Понятно, что чем выше Ваш уровень, тем легче будет убивать монстров. Но как правило, с ростом уровня игрока, вероятность падения предметов с ккконкретных монстров падает. Так что лучше, убивать их, когда они примерно одного суровня с Вами. Тем более, что за это и так дают больше опыта и духа. Предметы для каждого типа задания падают с монстров, которые или соответствуют этому типу или ниже его на одну ступень, поэтому если Вам встретятся более высокотипные предметы, обязательно собирать их и ни в коем случае не продавать, иначе эти самые предметы потом намного труднее будет собрать. Лучше заранеее освободить место для них у себя в инвентаре, временно поместив их потом в банк, объём которого также целесообразно расширить. Кстати, первые два раза объём банка можно увеличить с помощью этих самых предметов ДК, выполнив задание Дилемма Банкира.
Поиск Драконов - очень сложное занятие, но это наиболее успешный способ развития игрока, когда нет доступных заданий.

Источник: Игра Perfect World

Ресурсы: дерево, железо и т. д. Или ресурсы нужные по квестам искателя драконов: мех, мясо, всякое г и т. д.