Где находится Кордильерская гора Мак-Кинли? Ещё, если можно приложить её координаты)))

Анастасия Воронина Ученик (245), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Яков Искусственный Интеллект (111755) 13 лет назад
Мак-Кинли (Денали; англ. Mount McKinley, Denali) — двуглавая гора на Аляске, высочайшая гора Северной Америки. Находится в центре национального парка Денали. Названа в честь 25-го президента Соединённых Штатов Америки Уильяма Мак-Кинли.
Координаты:
63° 4′ 10″ N, 151° 0′ 26″ W
Остальные ответы
Doshirak!!! Профи (748) 13 лет назад
Расположена она на полуострове Аляска,
Анна Чеснокова(Алимочкина) Профи (765) 13 лет назад
Мак-Кинли – высочайшая гора Северной Америки, её высота 6194 метра, расположена она на полуострове Аляска. В то время, когда эта гора ещё находилась на территории России, её в знак уважения к величине называли Большая гора. 63°04′10″ с. ш. 151°00′26″ з. д.